Если вы в Праге впервые, то эта экскурсия как раз для вас. Чтобы узнать Прагу вам не хватит и недели, но, чтобы полюбить ее и захотеть возвращаться вновь и вновь, вам хватит и нескольких часов. Ведь Прага — это волшебный, загадочный город, и, даже если вы только к нему прикоснетесь, это уже любовь с первого взгляда. Конечно, невозможно рассказать историю Чехии за несколько часов, но мы постараемся увидеть все самое-самое: самое красивое, самое интересное, самое вкусное.
Начнем мы свою пешеходную прогулку со Страховского монастыря. Монастырь 12 века. И он до сих пор действует. Впечатляет! На территории монастыря одна из лучших библиотек мира, где хранится рукописная Библия 9 века. А интерьеры стоят отдельного разговора. Обязательно зайдем посмотреть. И это не все. Монастырь до сих пор варит свое фирменное пиво «Святой Норберт». Вечером варят — утром продают. И только там можно его попробовать. Любители пива могут продегустировать, всем остальным — история пивоварения в Чехии. Пиво — это святое, его в Чехии не пить нельзя.
Мы спустимся к Лоретте, послушаем переливы колокольчиков, которые звонят в память о погибших детях, узнаем о тяжелой судьбе бородатой женщины. Страшно-то как жилось в средние века.
Зайдем на мою самую любимую улочку — Новый Свет. Туристы про нее мало знают и там можно спокойно провести фотосессию при желании.
Пражский Град. Основан в 9 веке князем Боржевым и его женой Людмилой. Той самой Людмилой Чешской — покровительницей всех Людмил. Изначально и до сих пор это место Правителей. Здесь всегда жили короли со своим многочисленным двором, астрологи, шарлатаны, колдуны, маги и прочий люд. А на примере Собора Святого Вита можно увидеть, как менялись архитектурные стили: от готики (14 век) до неоготики (20 век), ведь строили главный собор Чехии почти 600 лет. И до сих пор Пражский Град — рабочее место Президента страны. Ничего не меняется.
Пройдем по Карловому мосту, загадаем правильное желание, полюбуемся на красавицу Влтаву — спокойную в обычное время и совершенно неуправляемую в наводнение, дойдем до Старого города с его символом — часами Орлой.
Для детей эта экскурсия будет не менее интересна, я расскажу много интересных занятных историй и не только расскажу, но и покажу где все это происходило «в картинках».
Экскурсия пешеходная, поэтому рекомендую иметь удобную обувь.
Скільки коштує екскурсія?
Вартість — від $116. Точна ціна залежить від кількості учасників і обраної дати; підсумкову суму ви побачите при бронюванні.
Скільки триває екскурсія?
Екскурсія триває приблизно 2 годин. Точна тривалість може дещо відрізнятися залежно від темпу групи.
Як забронювати екскурсію?
Оберіть зручну дату і час на цій сторінці та підтвердіть бронювання онлайн. Гід зв'яжеться з вами й повідомить деталі зустрічі.
Чи можна скасувати бронювання?
Так, бронювання можна безкоштовно скасувати завчасно — повідомте нас або гіда якомога раніше, щоб ми могли запропонувати цей час іншим мандрівникам.
Всем привет. Я Оксана — гид из города Прага. Добро пожаловать на мои экскурсии. Я расскажу вам много интересных историй и забавных фактов на своих экскурсиях! Будет очень интересно.
Я із задоволенням познайомлюся з вами і проведу для вас одну з моїх екскурсій.